Приангарье готовит «Кадры нового поколения для местного самоуправления»

04.06.2019

Первый этап областного конкурса «Кадры нового поколения для местного самоуправления» прошел в Иркутской области. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике региона.

Участниками конкурса стали 80 человек. Это студенты, сотрудники администраций муниципальных образований Приангарья, молодые преподаватели, лидеры молодежных общественных организаций, работающая молодежь. В течение нескольких дней проходили мастер-классы по различным направлениям: мозговой штурм «Идеи проектов развития Иркутской области», «Командные принципы работы над проектами», «Постановка целей и разработка плана их достижения», «Удаленная командная работа», а также спортивные и интеллектуальные игры.

- Впереди у ребят еще два конкурсных этапа, на которых они должны презентовать проекты, выбранные для дальнейшей совместной разработки и реализации на территории Иркутской области. Второй этап очного практического семинара пройдет с 6 по 9 августа, третий - в ноябре. Там подведем итоги конкурса и наградим победителей, - отметил министр по молодежной политике региона Александр Попов.