Лучшим работникам учреждений социального обслуживания вручили премии Губернатора Иркутской области

06.06.2019

42 лучших работника учреждений социального обслуживания и социальной защиты получили премии Губернатора Иркутской области: 39 премий - по 100 000 рублей, 1 премия -  50 000 рублей, 2 премии по 25 000 рублей. В церемонии награждения приняли участие заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова и министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

- Сегодня, выполняя поручение Губернатора Иркутской области Сергея Левченко, я вручаю губернаторские премии работникам государственных учреждений социального обслуживания и социальной защиты. Это победители конкурса – 42 лучших специалиста в 15-ти номинациях. Эти сотрудники ежедневно несут благородный груз заботы о людях, улучшая качество жизни в Приангарье. Спасибо вам за нелегкий труд, преданность своему делу и то добро, которое вы дарите людям,- сказала заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

По условиям конкурса на получение премии Губернатора Иркутской области, участник должен не только иметь стаж работы в должности, но и набрать наибольшее количество баллов, в соответствии с установленными критериями. Кроме того, для номинации «Лучший молодой специалист» установлено возрастное ограничение работник - должен быть в возрасте до 30 лет. Установлены отдельные условия участия по номинации «За долголетие в социальной работе», в которой может участвовать работник учреждения, имеющий непрерывный стаж работы в учреждениях социальной защиты не менее 20 лет. В этом году для участия в конкурсе по разным номинациям в министерство поступило 113 заявок.

Напомним, что с 2018 года, по решению Губернатора Иркутской области Сергея Левченко, возобновлено вручение премий работникам учреждений социальной защиты за высокие достижения в профессиональной деятельности.  Премии получают социальные работники, врачи, медицинские сестры, санитарки, воспитатели, психологи, социальные педагоги. Награды призваны стимулировать и повысить престиж работников социальной сферы.

Кроме того, 6 июня 2019 года состоится награждение лучших специалистов системы социальной защиты Почетными званиями Иркутской области, Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора Иркутской области и регионального парламента, Грамотами и Благодарностями Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.