Сергей Левченко: Школу в поселке Алыгджер начнут строить в этом году

16.07.2019

Новую школу в поселке Алыгджер начнут строить в этом году. Об этом рассказал Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сегодня при осмотре социальных объектов в Нижнеудинском районе.

- Необходимость в строительстве новой школы на этой территории была давно. Два года назад мы начали заниматься этой темой, проект готов. Это будет комплекс - школа-интернат –детский сад, примерно на 300 мест. Строительство планируем начать в этом году. Стоимость объекта - 580 млн рублей, - отметил глава региона.

Также новые школы планируется построить в посёлках Евдокимовский Тулунского района и Октябрьский Чунского района.

Всего в Иркутской области пострадало 32 образовательные организации: 18 школ и 14 детских садов. По десять образовательных организаций подтоплено в Нижнеудинском и Тайшетском районах. Особенно пострадали две школы - №6 и №20, а также три детских сада - «Алёнушка», «Лучик» и «Родничок» - в городе Тулуне. Там будут проведены восстановительные работы.