21.03.2019

25 марта 2019 года в рамках международного фестиваля «КнигаМарт» состоится научно-практическая конференция «Языки коренных народов Иркутской области: современное состояние и перспективы сохранения». Место проведения - Государственная универсальная научная библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского (г. Иркутск, ул. Лермонтова, 253), 2-ой этаж. Начало в 10.00 Конференция станет первым в Иркутской области событием, открывающим «Международный год языков коренных народов» объявленный ООН. Цель конференции: выявление эффективных практик по сохранению национального языка в условиях глубокой интеграции малочисленного этноса в структуру современного общества.