8 июня 2019 года, в п. Успенский-3 Зиминский район состоится областной чувашский праздник Акатуй.

05.06.2019

Для участников и гостей праздника подготовлены разнообразные конкурсные программы «Лучший  сувенир – АКАТУЯ», «Лучший пивовар – АКАТУЯ»", «Лучшее  чувашское подворье-АКАТУЯ-2019».
Интерактивные, развлекательные и детские площадки «Сӑмах ӑсти» (чтение стихов чувашских и  местных поэтов).  «Умники и умницы» (обучение чувашскому языку, викторина на знание истории, культуры чувашского  народа). Чувашские посидели  «Лара» (мастер-класс по обучению чувашским национальным танцам, чувашскому языку и песням).  «Чувашские узоры»  (живой урок  «Чувашская национальная вышивка».  «Асӑнмалӑх парне»  (Памятный подарок)  (мастер-класс от мастеров-декоративно прикладного творчества, изготовление сувениров Акатуя).  «Пӗрле выляр»    «Играйте вместе» (чувашские национальные  игры).