Всероссийская акция "Посади дерево на Байкале"

Всероссийская акция "Посади дерево на Байкале"

Всероссийская акция «Посади дерево на Байкале»

Всероссийская акция «Посади дерево на Байкале» состоится в Иркутском районе, Голоустненском лесничестве в 7 км от с. Малое Голоустное, в 65 км от Иркутска 18 мая 2018 года. Параллельно акция будет проходить в Республике Бурятия, Прибайкальском районе, Кикинском лесничестве в 15 км от с. Черемушки, в 153 км от Улан-Удэ.

Мероприятие организовано Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с министерством лесного комплекса Иркутской области и агентством лесного хозяйства республики Бурятия. Основная цель акции – привлечение внимания населения, учащихся, студентов, общественности, органов государственной власти, СМИ, организаций, предпринимателей и так далее к проблемам охраны и воспроизводства лесов в центральной экологической зоне озера Байкал и практическое их участие в природоохранной работе, а также организация и поощрение добровольческой (волонтерской) деятельности.

Лесопосадка будет проходить на гари 2003 года на площади по 10 га, там высадят 20 тыс. сеянцев сосны обыкновенной. К участию в акции планируется привлечь более 250 человек. Организаторы акции обеспечат участников инвентарем, перчатками, питьевой водой и питанием.

Планируемое количество участников 250 человек.

18 мая 2018 года

930отъезд участников на место посадки (г. Иркутск ул. Горького, 31)

1045 – 1100- приезд на место посадки, размещение транспорта

1100 – 1130 - приветствие участников, инструктаж, выдача инвентаря, расстановка участников на лесном участке